Vorstand

Vorstand 2021 - 2023

Prof. Dr. med. Rolf Janka (Vorsitzender; Fallsammlung, 
Protokollempfehlungen)
Universität Erlangen
Radiologisches Institut
Maximilianplatz 1
D-91054 Erlangen
Tel.: 09131-8536066
E-Mail: rolf.janka@uk-erlangen.de

Prof. Dr. med. Marc Regier  (stellvertretender Vorsitzender; ZertifizierungenVeranstaltungen, Internetauftritt)
Radiologie München
Dienerstraße 12
MRT Im Alten Hof / MWOC
80331 München
Tel.: 089-2121960
E-Mail: m.regier@radiologie-muenchen.de

Dr. med. Rainer Braunschweig (Leitlinien, strukturierte Befundung)

Prof. Dr. med. Martin Mack
Radiologie München GbR
Diagnostische Radiologie
Burgstr. 7
D-80331 München
Tel.: 089-212 196-0
E-Mail: m.mack@radiologie-muenchen.de
Prof. Dr. med. Fabian Springer, MHBA
Universitätsklinikum Tübingen
Abt. Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Hoppe-Seyler-Str. 3
D-72076 Tübingen
Tel.: 07071-298 7751
E-Mail: fabian.springer@med.uni-tuebingen.de
Dr. med. Daniela Kildal, MHBA (kooptiertes Mitglied) 
Universitätsklinikum Ulm
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Albert-Einstein-Allee 23
89081 Ulm
Tel. Spitalzentrum Oberwallis (CH): 0041 27 604 21 02
E-Mail: Daniela.Kildal@hopitalvs.ch

Dr. med. Kai-Jonathan Maas (kooptiertes Mitglied)
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf (UKE)
Klinik und Poliklinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Martinstr. 52
20246 Hamburg
Tel.: 040 7410 - 54010
E-Mail: k.maas@uke.de